30.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В СИЗО встретят Новый год два высокопоставленных чиновника из администрации Вологды


В четверг, 29 ноября, Вологодский городской суд продлил срок содержания под стражей Антону Мусихину и Игорю Ивонину до 15 января 2019 года. Таким образом, Новый год заместитель мэра Вологды Антон Мусихин и специалист отдела благоустройства городской администрации Игорь Ивонин, которых подозревают в хищении 100 млн рублей во время строительства путепровода на Белозерском шоссе, встретят в вологодском СИЗО.

Решение по третьему фигуранту этого скандального уголовного дела - бывшему заместителю главы города Вологды Алексею Осокину - Вологодский городской суд вынесет в пятницу, 30 ноября.

Расследование уголовного дела в отношении Антона Мусихина, Алексея Осокина и Игоря Ивонина продолжается. Следователи изучают финансовые документу, изъятые в ходе обысков в квартирах и рабочих кабинетах высокопоставленных вологодских чиновников.

Напомним, что Алексей Осокин и Антон Мусихин были задержаны 16 июля 2018 года и были арестованы в рамках уголовного дела о хищении 100 миллионов рублей при строительстве виадука на Белозерском шоссе в 2013 году. Тогда шли работы по переносу инженерных сетей. Причём уголовное дело было возбуждено еще 4 марта 2017 года, в тот же день в доме Алексея Осокина прошли обыски, однако на тот момент следствие не считало его подозреваемым.

И только в июле этого года Алексей Осокин был задержан. Вместе с Алексеем Осокиным в СИЗО находятся заместитель мэра Вологды Антон Мусихин, на момент строительства виадука занимавший пост заместителя департамента градостроительства и инфраструктуры, и специалист отдела благоустройства, подписавший акты принятых работ Игорь Ивонин.

На фото заместитель мэра Вологды Антон Мусихин