29.11.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские водители будут судиться с «Лукойлом» из-за завышенной цены на бензин


Вологодские автолюбители подали пять судебных исков к компании «Лукойл», требуя вернуть им деньги, которые нефтяники получили от них за счет разницы по незаконно завышенной цене на бензин. Федерация автомобилистов Вологодской области, по словам руководителя Вологодского УФАС Сергея Осипова, предложила водителям подавать судебные иски на компанию «Лукойл» после того, как этой осенью областные антимонопольщики оштрафовали ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» на 300 тысяч рублей за необоснованно высокие цены на бензин, установленные этой компанией в период снижения цен на нефть.

В настоящее время, сообщает газета «Премьер», Федерация автомобилистов Вологодской области предоставляет водителям услуги юриста, который помогает им оформить исковое заявление в суд. При этом автоэксперты предупреждают, что положительное решение по этим искам суд может принять только при наличии доказательств в виде чеков, выписок с расчетов по банковским картам и показаний свидетелей.

Так или иначе, но вологодские автолюбители уже подали пять судебных исков к компании «Лукойл». Суд к рассмотрению этих исков пока не приступал.