28.11.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известный вологодский клуб отменил скандальный концерт рэпера Хаски


«Насилие и оружие» в песнях стали поводом для руководителей клуба «Party Club X.O.» в Вологде отменить концерт рэпера Хаски (настоящее имя Дмитрий Кузнецов). Напомним, в минувший понедельник, 26 ноября, уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова оставила на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщение о том, что родители вологодских детей требуют отменить концерт группы «Френдзона» с рэпером Хаски в Вологде. По мнению вологжан, тексты песен этого музыкального коллектива содержат информацию, распространение которой запрещено среди несовершеннолетних.

«Участники группы поют об употреблении алкоголя, пропагандируют однополые связи, используют ненормативную лексику. Учитывая, что организаторами используется знак информационной продукции "12+" и "16+", уполномоченным направлены обращения в прокуратуру Вологды и Роскомнадзор для проведения проверки указанных фактов и принятия мер», - решила поддержать инициативу родителей вологодских детей уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова.

Реакция на это сообщение со стороны организаторов концерта рэпера Хаски в Вологде последовала буквально на следующий день. Во вторник, 27 ноября, представитель клуба «Party Club X.O.» в Вологде сообщила журналистам о том, что концерта рэпера Хаски в областном центре не будет из-за запрещенного законом контента: «В связи с тем, что песни несут характер насилия, оружия».

Между тем отмена концерта в Вологде представителей рэпера Хаски не удивила, так как они получили соответствующий документ от организаторов выступления - руководителей клуба «Party Club X.O.» - еще 21 ноября. Именно тогда стало понятно, что все выступления этого музыканта придется переносить после ареста артиста в Красноярске, где он по решению суда получил 15 суток за то, что читал свой трек с крыши припаркованного у клуба автомобиля.

Поэтому в настоящий момент представители рэпера Хаски работают над тем, чтобы выступление музыканта в Вологде, изначально назначенное на 2 декабря, все же состоялось, но чуть позже и на другой площадке...