28.11.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Массовые увольнения прошли на заводе «СКДМ». Без работы остались сотни вологжан


В понедельник, 26 ноября, на вологодском заводе «СКДМ» прошло массовое сокращение рабочих. В результате этого сокращения без работы остались, как минимум, 300 человек. «Люди получали уведомления о сокращении, вставали на биржу труда. В понедельник был последний рабочий день примерно у трёхсот сотрудников», - заявил в интервью газете «Премьер» бывший сотрудник завода «СКДМ».

Проблемы у этого успешного вологодского предприятия появились после того, как в регионе существенно повысились цены на металл. В результате, вологодский завод был вынужден провести оптимизацию численности персонала для исправления финансовой ситуации.

Руководство предприятия «СКДМ» подтверждает информацию о массовом сокращении своих сотрудников, но объясняет это масштабной реформой. По словам бывшего гендиректора АО «СКДМ» Василия Галюка, на базе промышленных площадей завода будет создано новое предприятие с аналогичным названием, одной из сфер деятельности которого останется выпуск вахтовых городков.

Поэтому руководители компании планируют в дальнейшем трудоустроить часть уволенных сотрудников. При этом сроки создания нового предприятия пока не уточняются, так как реализация этого проекта в настоящий момент находится на стадии поиска инвесторов.