26.11.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый сайт для записи к врачам заработает в Вологодской области


Региональный онлайн ресурс начнет функционировать на следующей неделе. Новый региональный портал для получателей медицинских услуг был создан в Вологодской области в ходе модернизации информационных систем здравоохранения. Новый сайт начнет работать 3 декабря и заменит существующий онлайн ресурс для записи на прием к врачу.

Первым делом на новом сайте заработает сервис «Запись на прием к врачу». В будущем появятся и другие разделы: «Услуга по записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации», «Услуга по предоставлению доступа к электронным медицинским документам», «Услуга по приему заявок (запись) на вызов врача на дом».

Адрес нового сайта vologda.k-vrachu.ru. Он начнет функционировать 3 декабря. Указанные выше сервисы будут доработаны в первом квартале 2019 года. В том же году на сайте ожидается появление новых разделов, сообщает областной департамент здравоохранения.

Жителей области просят с понимаем отнестись к возможным перебоям в работе сервисов. Особое внимание стоит обратить на то, что листы ожидания приемов у специалистов будут отключены с момента запуска нового портала до 15 декабря. Однако, они никуда не пропадут и будут до конца года перенесены на новый сайт. Очередность в листах ожидания при этом сохранится.