03.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россия проиграла «войну» НХЛ и до конца этой недели подпишет договор с заокеанской лигой на условиях ИИХФ


Таким образом, год противостояния двух крупнейших хоккейных лиг мира не принес российским клубам никаких дивидендов. Ожидается, что договор будет подписан до конца этой недели во время визита делегации НХЛ на чемпионат мира по хоккею, который в эти дни проходит в Москве.

Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что полностью удовлетворен принятым в России решением. «Очень важно, что все хоккейные страны Европы присоединятся к этому соглашению». Удовлетворены фактом подписания договора и в НХЛ.

Что касается российских хоккейных чиновников, то они не дают никаких комментариев, замалчивая сам факт подписания договора. Не последовало пока официальной реакции и из российских клубов, которые после подписания договора будут продолжать терять весьма солидные деньги, которые рассчитывали получить за своих уехавших за океан воспитанников.

Напомним, изначально российская федерация добивалась заметного увеличения компенсации за россиян, выступающих за клубы НХЛ. Российские клубы помимо этого настаивали на том, чтобы все переговоры о переходе игроков велись напрямую между представителями российских и североамериканских команд.

И вот теперь можно констатировать, что всем этим планам не суждено сбыться. Если Россия все же подпишет договор с НХЛ, то это будет означать только одно: мы в очередной раз проиграли.