23.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец меняет концепцию развития набережной


Вместо автомобильной дороги от Соборной горки до Октябрьского моста решено устроить зону отдыха. Выездное совещание по обустройству набережной в Череповце прошло накануне в первый рабочий день нового главного архитектора города. Комиссия в составе представителей городской администрации, мэра Череповца и главного архитектора прошла по берегу Шексны.

Елена Авдеева высказала мнение, что городу не нужна автомобильная дорога на территории, расположенной ниже второй областной больницы - от Соборной горки до Октябрьского моста. Сейчас это место не благоустроено и не привлекательно ни для горожан, ни для инвесторов.

«Планируем создать здесь удобное место для семейного отдыха», - сообщила мэр.

Также речь зашла о заводе «Красная звезда». Его территория принадлежит Росимуществу и в следующем году будет выставлена на торги. Требование череповецких властей – комплексное освоение местности новым инвестором.

«Ну а первая задача для Дениса Позднякова - работа по корректировке концепции набережной. К разработке проектно-сметной документации город приступит в 2019 году», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

фото: cherinfo.ru