21.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Итоги детской оздоровительной кампании 2018 года подвели в Череповце


Более 94 процента отдохнувших в летних лагерях детей получили выраженный оздоровительный эффект. Итоги оздоровительной кампании 2018 года накануне подвели на заседании Череповецкой городской думы. Информацию о результатах летнего отдыха детей представила заведующая отделом по реализации социальных программ мэрии Ирина Султанова.

Самым массовым и доступным видом летнего отдыха для юных череповчан по-прежнему остаются лагеря с дневным пребыванием. Минувшим летом в Череповце работали 38 городских лагерей для детей и подростков, организованных на базе образовательных, спортивных и социальных учреждений, а также индивидуальными предпринимателями.

Консолидированный бюджет оздоровительной кампании 2018 года в Череповце составил более 55 миллионов рублей (за счет средств области и города), что на 13,3 процентов больше, чем годом ранее.

Средства в рамках кампании также направлялись на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Им частично или полностью оплачивали путевки в загородные или городские лагеря, сообщает пресс-служба городской думы.

Как отметила Ирина Султанова, прошедшая летняя кампания показала, что Череповцу необходима дальнейшая оптимизация материально-технической базы лагерей с целью доведения ее до полного соответствия современным гигиеническим требованиям и создания комфортных условий отдыха и оздоровления детей.

Добавим, что по информации городской администрации, минувшим летом оздоровительный эффект был достигнут у 94,2 процентов отдохнувших в летних лагерях детей.

фото: ВК Череповецкая городская дума