15.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Спецавтотранс» объяснил череповчанам, почему они не видят уборочной техники на дорогах


Спецтехника за минувшие сутки отработала улицы во всех районах города. Из-за осадков, прошедших в Череповце в последние двое суток, городские коммунальщики перешли на усиленный режим работы. Во вторник сразу после выпадения первого снега, быстро сменившегося ледяным дождем, на улицы вышел спецтранспорт для предотвращения образования наледи. В первую очередь были обработаны дороги, по которым движется общественный транспорт, в меньшей степени обрабатывались и тротуары.

Следующей ночью работы были продолжены. Реагентами были посыпаны тротуары во всех районах города. Накануне ранним утром бригады уборщиков вновь вышли на смены. Обработка улиц и очистка от образовавшейся снежной каши продолжалась днем и минувшей ночью.

Всего накануне в Череповце работали более четырех десятков единиц уборочной техники. Тем не менее в соцсетях некоторые жители города выражали недовольство действиями коммунальщиков, заявляя, что спецтехники на улицах не видели.

«Спецавтотранс» разместил в соцсети схемы маршрутов, по которым за минувший день прошли дорожные машины, занятые в обработке и очистке проезжей части.

«На первом фото из программы слежения - маршруты, по которым сегодня с 00.00 прошла техника на базе КАМАЗ (то есть универсальные дорожные машины, занятые в обработке и очистке проезжей части). На втором фото - маршруты, пройденные за сегодня МТЗ (тракторами, которые оборудованы отвалами, щетками, песочниками в зависимости от поставленной задачи)», - отметили в муниципальном предприятии.

Специалисты также посетовали на то, что после тяжелой смены и последующего прочтения комментариев в интернете «руки опускаются».

«Если техника не попалась вам на глаза, это значит только то, что ее маршруты не совпали с вашим в данный момент времени. Все машины движутся по намеченным маршрутам, чтобы в течение суток не по разу отработать на городских улицах. При постоянно идущем снегопаде результат работы техники довольно быстро заметает, поэтому проходим через несколько часов снова и снова. Наберитесь терпения - если КАМАЗа или трактора нет перед вашими глазами сейчас, значит он был несколько часов назад или будет в ближайшее время», - сообщили в «Спецавтотрансе».

фото: ЧМП "Спецавтотранс"
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>