06.11.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Вологде закроется ТРЦ «КИТ»


Торгово-развлекательный центр «КИТ», расположенный по адресу: Вологда, улица Северная, 7а, будет на неопределенное время закрыт во вторник, 6 ноября,. Объявление об этом было опубликовано накануне - 5 ноября - на страничке официальной группы ТРЦ «КИТ» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что областная прокуратура потребовала закрыть ТРЦ «КИТ» из-за нарушений правил пожарной безопасности, выявленных в ходе проверки после пожара в кемеровской «Зимней вишне».

Кстати, тогда вопросы у областной прокуратуры возникли не только к ТРЦ «КИТ», но и к кинотеатру «Рояль-Синема» при ТРЦ «Остров». В результате оба эти заведения были временно закрыты, а через некоторое время вновь открылись.

При этом собственник кинотеатра «Рояль-Синема» в ТРЦ «Остров» полностью устранил все выявленные нарушения. Поэтому дело в отношении этой торговой точки было прекращено. Зато к владельцу ТРЦ «КИТ», добившемуся открытия торгового центра после того, как выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения правил пожарной безопасности были устранены только частично, у областной прокуратуры оставались серьезные претензии.

Время шло, а собственник ТРЦ «КИТ» не торопился устранять оставшиеся нарушения. Поэтому 15 августа текущего года областная прокуратура вновь подала в Вологодский городской суд исковое заявление с требованием прекратить работу торгового центра «КИТ» в областном центре до устранения всех выявленных нарушений правил пожарной безопасности. Суд требование прокуратуры поддержал и вынес решение о прекращении работы ТРЦ «КИТ».

В настоящее время трудно сказать, на какое время на этот раз закрыт ТРЦ «КИТ», так как владельцы торгового центра пока никак не прокомментировали эту ситуацию и лишь обещают открыться как можно быстрее...