05.11.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спектакль «Сон» открыл юбилейный сезон Вологодского драматического театра


В субботу, 3 ноября, Вологодский государственный драматический театр торжественно открыл свой 170-й сезон. Зрители, собравшиеся в этот день в Вологодском государственном драматическом театре, уже по доброй традиции увидели премьеру - фантасмагорическую трагикомедию «Сон», созданную по мотивам повести Федора Михайловича Достоевского.

Над постановкой этого спектакля работала команда молодых, но талантливых театральных специалистов из разных российских городов: режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга Инна Аронова, художник-постановщик из Санкт-Петербурга Елизавета Егорова, композитор из Кирова Роман Цепелев, художник по свету из Санкт-Петербурга Андрей Горлов и хореограф из Вологды Наталья Петрова-Рудая.

Присутствовали на премьере и официальные лица. Начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский поздравил театральную труппу и зрителей с открытием 170-го театрального сезона в Вологде и выразил уверенность в том, что «следующий год главного вологодского театра будет интересным. Кроме того, Владимир Осиповский под аплодисменты зрительного зала вручил награды за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю плодотворную работу актрисам драмтеатра Светлане Трубиной, Марине Емельяновой и актеру Андрею Светоносову.

Вологодский государственный драматический театр за годы своей работы успел стать самым востребованным и любимым у театральной публики областным учреждением культуры. Ежегодно труппа этого вологодского театра показывает около 200 спектаклей, которые посещают более 60 тысяч человек.

Фото: официальная группа Вологодского государственного драматического театра в социальной сети «ВКонтакте»