02.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Народные гулянья пройдут в Череповце в День города


Основные праздничные мероприятия состоятся в центре. 4 ноября Череповец отмечает День города. В полдень на Советском проспекте начнутся народные гулянья. Откроется традиционная Милютинская ярмарка, праздничное настроение помогут создать творческие коллективы. С 12 до 15 часов череповчан ждут веселые конкурсы и фестиваль еды с угощениями, мастер-классы и зоны для фотографирования. Для детей, а также и для их родителей, будет работать площадка "Максимум Шоу".

В 12 часов на площади Революции (Соборной горке) начнут выступления коллективы-участники фестиваля традиционной и православной культуры "Звонница", камерный театр "Воскресенье". Затем здесь же в 13 часов начнется праздничный гала-концерт "Мы вместе". С 14 до 15 часов наступит время русских потешек, частушек и забав, выступит фолк-группа "Парни поселковые". В 16 часов - концерт православной и традиционной народной музыки.

Также в воскресенье будут работать городские музеи, которые предложат череповчанам отправиться в путешествие во времени и познакомиться с историей своего города.

Так, в Музее археологии пройдет экскурсия по музейному дворику, на которой расскажут об истории древнего поселения Череповесь. Познакомиться с прошлым Череповца с древнейших времен до наших дней можно на экскурсии "Город юный, город древний" в Историко-краеведческом музее.

В доме-музее Милютина горожане погрузятся в атмосферу 19 века и почитают старинные журналы, а дети тем временем займутся созданием силуэтной открытки. А в арт-дворике Художественного музея будет работать уличная выставка арт-объектов московского художника Василия Богачева.

фото: ЧерМО, cherinfo.ru
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>