02.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Вологодчины ждут достаточно теплые и дождливые выходные


Плюсовые температуры сохранятся в дневное и ночное время. Погода в очередной раз изменилась в Вологодской области. На смену заморозкам пришло потепление, выпавший снег почти полностью растаял.

По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные дни жителей региона ожидает достаточно теплая погода. Температура воздуха будет держаться выше нуля. Небольшой «минус» возможен местами в ночь на субботу, но уже через сутки и ночные температуры станут положительными по всей области.

2-4 ноября на Вологодчине ожидается до 9 градусов тепла. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет умеренный дождь. Ветер юго-западный, западный и северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду.

Жителей Череповца в выходные также ожидают дожди. Температура воздуха в ночное и дневное время будет находиться в пределах 3-8 градусов выше ноля.

2 ноября в городе на берегу Шексны были установлены следующие температурные рекорды (по данным за период с 1956 по 2017 года). Абсолютный минимум температуры -17.2 °C (1960 год). Абсолютный максимум температуры +9.0 °C (2000 год)