01.11.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Московский Роспотребнадзор ищет «двойника» Вологодского молочного комбината


В столичном регионе с некоторых пор стала распространяться фальсифицированная молочная продукция, произведенная ЗАО «Вологодский молкомбинат». На этикетках фальсифицированной продукции, сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Московской области, был указан адрес - город Вологда, Пошехонское шоссе, дом № 4. Однако по указанному адресу никакого производства нет, так как там располагается 2-этажный деревянный дом.

Самое интересное в том, что Вологодский молочный комбинат тоже располагается на Пошехонском шоссе, но в доме № 14. Кроме того, настоящая компания официально зарегистрирована в качестве производственного кооператива (ПК «Вологодский молочный комбинат»), а не закрытое акционерное общество.

Поэтому сотрудники Управления Роспотребнадзора по Московской области не исключают того, что в столичном регионе действительно появился «двойник» Вологодского молочного комбината, который может нанести значительный ущерб репутации предприятия, поставляющего, в том числе и в Москву, настоящее «Вологодское масло».

Ведь фальсифицированная продукция компании-фантома не соответствует элементарным требованиям технических регламентов, изготовлена неизвестными лицами и в неизвестных условиях с использованием недостоверных сведений в маркировке товаров. Поэтому эта продукция может быть опасна и вызвать пищевое отравление.

Осталось сообщить, что руководители ПК «Вологодский молочный комбинат» ситуацию с предприятием-двойником пока не комментируют.