31.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда вошла в ТОП-10 российских городов по качеству работы ЖКХ


Эксперты из Финансового университета при правительстве России оценили качество работы ЖКХ в городах с населением более 250 тысяч человек. В итоге, в «десятку» лучших российских городов с качественным ЖКХ в этом году вошли: Грозный (1 место), Нижневартовск (2), Стерлитамак (3), Казань (4), Сочи (5), Вологда (6), Москва (7), Тюмень (8), Ставрополь (9) и Уфа (10).

В ходе социального исследования, проведенного в рамках проекта по оценке качества жизни граждан России, сотрудники Финансового университета при правительстве РФ опросили жителей городов с населением более 250 тысяч человек и неожиданно выяснили, что в работе городского коммунального хозяйства в последнее время наметился значительный прогресс.

В настоящее время 68% россиян полностью или в основном удовлетворены состоянием своих домов. В 2012 году таких людей было значительно меньше - всего 59%. Такая же тенденция наблюдается и в сфере благоустройства российских городов, состоянием которой в 2018 году довольны 71% респондентов опроса против 67% в 2012 году. Более того, 88% жителей крупных и средних российских городов уверены в том, что в стране строится достаточное количества жилья.

Правда удовлетворены качеством и быстротой обслуживания жилья со стороны сотрудников жилищно-коммунальных служб меньше половины россиян, проживающих в крупных и средних городах...