26.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Знакомьтесь, новый зодчий! В Череповце выбрали нового главного архитектора города


Им стал 43-летний Денис Поздняков. Сегодня в Череповце завершился второй этап конкурса на замещение должности главного архитектора города. Конкурсанты представили проекты развития исторической части Череповца.

Победителям стал Денис Поздняков, презентовавший концепцию развития Набережной. К исполнению своих обязанностей новый архитектор приступит в середине ноября, сообщила на своей странице в соцсети мэр Елена Авдеева.

Напомним, что пост главного архитектора Череповца освободился в конце минувшего лета после добровольной отставки 60-летнего Александра Авсейкова. На эту должность претендовали кандидаты из Череповца, Вологды, Брянска и Томска.

Денис Поздняков до последнего времени занимал должность заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района. Будучи в этой должности в 2015 году он записал видеообращение главе государства Владимиру Путину.

Видеоролик был снят на фоне реки Шексна. Как сообщает районная газета "Звезда", обращение к главе государства было коротким, но содержательным: «Уважаемый Владимир Владимирович, за моей спиной находится знаменитый Волго-­Балтийский водный путь, проходящий через поселок Шексна Вологодской области. Живописное место на берегу реки Шексна долгое время занимает исправительная колония № 12 - в настоящий момент почти заброшенная территория. В планах руководства и жителей района на этом месте построить современную благоустроенную набережную. С жилыми домами и общественными зданиями, с парковыми зонами и детскими площадками, но проблема в том, что часть земли находится в собственности федеральной службы исполнения наказания. Просим вас оказать содействие в переводе неэффективно используемой земли из федеральной в муниципальную собственность. Мы хотим, чтобы наш поселок выглядел современным и красивым. Владимир Владимирович, приезжайте в гости. Вы сами все увидите, и мы уверены, что Вы нас поддержите».

Увидел ли это обращение Владимир Путин, история умалчивает сей факт. Но "прибрежное безобразие" осталось.



фото: vk.com