26.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце водитель без прав протащил по земле инспектора ГИБДД


После случившегося нарушитель скрылся и был задержан только на следующий день. Происшествие случилось накануне на улице Маяковского. Все началось с того, что в полицию позвонил бдительный горожанин, сообщивший о предположительно пьяном водителе, сидящем в салоне иномарки. Приехавшие на место инспекторы обнаружили автомобиль «Черри», двигавшийся по дворовой территории по встречной полосе.

Полицейские включили спецсигналы и потребовали от водителя остановиться. Затем, когда один из госавтоинспекторов подошел к автомобилю и потребовал предъявить документы, автомобилист заблокировал двери и резко нажал на педаль газа. Рука полицейского застряла в дверной ручке машины, и иномарка протащила его по земле почти на пятьдесят метров.

Полицейский получил травмы разной степени тяжести. Его коллега попытался догнать нарушителя, но тот успел скрыться. Очень скоро машину нашли в одном из переулков неподалеку от места происшествия, но водителя там уже не было.

Злоумышленника объявили в розыск, и на следующий день он был задержан в Северном микрорайоне. В ходе проверки выяснилось, что череповчанин не владеет водительским удостоверением.

В настоящее время на нарушителя составлено несколько протоколов. Суд вынес решение об аресте мужчины на пять суток. Кроме того, ему грозит штраф до 25 тысяч рублей, сообщает городское УМВД.