24.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту завышенного финансирования строительства школы на улице Северной


Более полутора миллионов рублей было переплачено по муниципальному контракту на строительство подъездной дороги. Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий было возбуждено следственным комитетом в отношении должностного лица МКУ «Градостроительный центр города Вологды». Процессуальное решение было принято по ходатайству прокуратуры.

Надзорное ведомство проверило информацию, предоставленную региональной Контрольно-счетной палатой, и выявило избыточное финансирование при реализации в областной столице приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников».

В частности, при возведении новой школы на улице Северной в Вологде был завышен объем выполненных работ по строительству подъездной дороги к образовательному учреждению на сумму более полутора миллиона рублей. МКУ «Градостроительный центр города Вологды», заключившее контракт на выполнение этой работы, подписало акт приемки выполненных работ и подрядчику были переведены бюджетные деньги.

Как сообщает Вологодская областная прокуратура, уголовное дело возбуждено против сотрудника «Градостроительного центра», подписавшего акт. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.