23.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня днем в центре Череповца во дворе дома автомобилем был сбит школьник


12-летний мальчик получил травмы. Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, сегодня, 23 октября, в 10 30 минут на дворовой территории по адресу Советский проспект, 98, мужчина 1979 года рождения за рулем автомобиля «Киа Сид» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода-мальчика 12-ти лет, ученика 6-ого класса. Школьник неожиданно вышел из-за припаркованного автомобиля перед близко идущим транспортом.

В результате мальчик получил травму: закрытый перелом средней трети большеберцовой кости.

ГИБДД УМВД России по Череповцу обращается к родителям! Не стоит забывать о безопасности своих детей на улицах города, и постоянно напоминать им о правилах поведения на дороге, в том числе во дворовых территориях.

Дворовые территории из-за большого количества припаркованных автомобилей, зеленых насаждений, часто имеют «слепые» зоны – места с ограниченной видимостью, что является небезопасным для детей.

Двигаясь по двору, водитель транспортного средства может и не заметить детишек, которые могут находиться в непосредственной близости или позади автомобиля. И даже если скорость движения автомобилей во дворе, как правило, небольшая, надеяться на реакцию водителей неразумно. Даже при минимальной скорости автомашины исход наезда чаще всего бывает неутешительным, а такие случаи, к сожалению, не редкость.