23.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началось строительство безопасных пешеходных переходов через железнодорожные пути в Заречье


Переходы будут оснащены световой и звуковой сигнализацией, а также специальными накопителями. Северная железная дорога начала строительство пешеходных переходов в районе остановочного пункта «Заречье» на перегоне Череповец-1 – Хемалда.

До конца года в месте остановки пригородных поездов появятся перила, специальные накопители и переходы, оборудованные звуковой и световой сигнализацией. На объектах уже выполнены подготовительные земляные работы, установлены опоры освещения, уложено резинокордовое покрытие, началась укладка кабелей.

Как отмечают в СЖД, за последние шесть лет в Вологодской области было построено двадцать пешеходных переходов в рамках инвестиционной программы по предупреждению травматизма граждан. Для предотвращения несчастных случаев железнодорожники обустраивают переходы в наиболее опасных местах.

В этом году на территории региона на железнодорожных путях Северной железной дороги произошло 16 несчастных случаев. Одиннадцать из них закончились гибелью людей. Большинство пострадавших переходили пути в неустановленных местах либо находились в непосредственной близости от приближающегося поезда.