23.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Каждой среднестатистической вологодской семье до зарплаты не хватает 7,5 тыс рублей


К такому выводу пришли эксперты из «Общественного телевидения России» в ходе СМС-опроса жителей нашей необъятной страны. В ходе этого опроса телевизионные эксперты выяснили, что каждой среднестатистической российской семье до зарплаты ежемесячно не хватает 22 тыс рублей. Год назад этот показатель был чуть ниже - 19 тыс рублей.

Впрочем, опрос показал, что в стране есть 24 региона, жители которых тратят меньше, чем зарабатывают. Поэтому у российских семей из Магаданской области ежемесячно остаются «лишними» 9 тыс рублей. Средняя семья из Оренбургской области каждый месяц «экономит» по 6,2 тыс рублей, а семьи из Ханты-Мансийского округа и Тюменской области ежемесячно могут положить на счет в банке до 5 тыс рублей.

Вологодская область по этому показателю вошла в число относительно благополучных российских регионов, так как каждой среднестатистической вологодской семье ежемесячно не хватает до зарплаты 7,5 тыс рублей, что в три раза меньше общероссийского уровня. Этот дефицит вологжане по мере возможности ликвидируют при помощи подработки, временной работы, кредитов или жесткой экономии.

Конечно, жителям нашего региона живется тяжелее, чем среднестатистическим семьям из Челябинской области, которым до зарплаты каждый месяц не хватает всего 4,5 тыс рублей. Зато вологжане могут посочувствовать среднестатистической семье из Дагестана, которой до зарплаты ежемесячно не хватает 50 тыс рублей...