02.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Выиграв матч в Санкт-Петербурге против дублеров «Зенита», ФК «Шексна» выходит в лидеры чемпионата

В своем втором матче регулярного чемпионата по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад» ФК «Шексна» разгромил в гостях питерский «Зенит-2». Авторами забитых в ворота питерцев мячей стали Д. Калинин, Г. Гнедов, А. Кренделев и Ш. Квирквелия. Лишь в первом тайме хозяевам поля удавалось сдерживать атаки гостей. Лишь под занавес первой половины матча череповчане смогли выйти вперед, воплотив в гол свое территориальное и игровое преимущество.

А во втором тайме «Зенит-2» «посыпался» и позволил нашим футболистам забить еще три безответных мяча. Победа с крупным счетом – 4:0 – вывела «Шексну на первое место в турнирной таблице. В активе нашей команды 6 очков из 6 возможных. Столько же и у еще двух команд – «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Кострома). Но у череповчан лучшая разница забитых и пропущенных мячей – 6-1.

Кстати, в числе четырех лидеров среди бомбардиров лиги сразу два представителя «Шексны» по два забитых мяча в активе наших форвардов Григория Гнедова и Дмитрия Калинина.

8 мая дома ФК «Шексна» принимает своих извечных соперников – вологодское «Динамо». Пока дела у бело-голубых идут неважнецки. После поражения в гостях от «Балтики-2», волгожане дома сыграли вничью – 0:0 со «Спортакадемклубом». Впрочем, в вологодское дерби турнирное положение соперников давно уже не имеет значения – все игры проходят в упорнейшей борьбе. Не станет исключением и предстоящий матч.