19.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце произошло очередное ДТП с участием пассажирского автобуса


При столкновении городского автобуса с легковым автомобилем пострадала пассажирка общественного транспорта. Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, вчера, 18 октября, в 07 часов 50 минут на улице Краснодонцев у дома 9 ( на кольце с Архангельской) мужчина 1971 года рождения за рулем автобуса МАЗ-5256 (принадлежит МУП "Автоколонна 1456") не выдержал безопасную дистанции и совершил столкновение с иномаркой «Тойота-Аурис», которой управляла женщина 1983 года рождения.

В результате ДТП за медицинской помощью обратилась пассажирка автобуса, женщина 1983 года рождения, которая стояла в автобусе и держалась во время движения за поручень.

Медики поставили пострадавшей диагноз - ушибленная гематома правого коленного сустава. Женщина направлена на амбулаторное лечение.

Вчерашнее ДТП произошло во время проведения во всей Вологодской области профилактического мероприятия «Автобус». С 17 по 26 октября проходят рейды Госавтоинспекции по выявлению нарушений и нелегальных перевозчиков. Как сообщают в ГИБДД, в 2018 году количество аварий по вине водителей автобусов в Вологодской области увеличилось на 15% по отношению к аналогичному периоду 2017 года. В ДТП пострадали 48 человек, один погиб.

На территории Череповца в период с января по сентябрь включительно с участием пассажирского транспорта произошло 29 аварий. При этом 16 ДТП, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести, произошли по вине именно водителей пассажирского транспорта.