17.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском УФАС решили, что у ПАО «МТС» не «самый быстрый интернет» в России


В понедельник, 15 октября, сотрудники Вологодского УФАС возбудили дело в отношении ПАО «МТС». Антимонопольщики обвиняют популярного мобильного оператора в нарушении закона РФ «О рекламе». Дело о нарушении пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» в отношении ПАО «МТС» сотрудники Вологодского УФАС возбудили после обращения жителя областной столицы, пожаловавшегося на рекламные баннеры с надписями «Самый быстрый интернет» и «Интернет лидер страны», размещенными на улице Ленинградской, улице Мира и улице Зосимовской в Вологде.

Вологодские антимонопольщики выяснили, что данная реклама принадлежит ПАО «МТС» и вводит потенциальных клиентов мобильного оператора в заблуждение, так как содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществе рекламируемого товара перед аналогичными товарами других изготовителей или продавцов.

Рассмотрение дела в отношении ПАО «МТС» назначено на 13 ноября текущего года.

Между тем, в пресс-службе ПАО «МТС» по Вологодской области заявили, что официальных запросов от Вологодского УФАС России в адрес оператора не поступало, а рекламные носители с указанным содержанием не используются МТС с 2014 года.