16.10.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За четыре года все ФАПы Вологодской области получат санитарные автомобили


Сеть опорных фельдшерско-акушерских пунктов к 2022 году будет включать 117 учреждений. Поэтапное обновление автопарка скорой и неотложной медицинской помощи – одна из главных задач новой Программы развития региональной системы здравоохранения до 2022 года. Переформатирование работы фельдшерско-акушерских пунктов предусмотрено первым этапом программы.

За четыре года в Вологодской области планируется создать сеть опорных ФАПов из 117 медучреждений. По словам губернатора, все они будут укомплектованы фельдшерами, оснащены необходимым медицинским оборудованием и санитарным транспортом.

Накануне глава региона вручил ключи от медицинского транспорта главным врачам районных и участковых больниц, а также представителям ФАПов из десяти районов области. Автомашины УАЗ, приобретенные за счет областной казны, пополнят автопарки в Белозерском, Бабаевском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Никольском, Тарногском и Устюженском районах.

Еще три автомобиля закуплены для победителей областного конкурса «Здоровье вологжан». В этом году ими стали Желябовская участковая больница, ФАП Семигородний и Двиницкая амбулатория, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru