28.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В область приезжает официальная делегация из Словакии


Рабочий визит делегации Прешовского областного самоуправления Словацкой Республики во главе с Председателем Петером Худиком на Вологодчину пройдет 2-4 мая. Цель визита – подготовка к проведению широкомасштабной презентации экономического и культурного потенциала партнерского региона в октябре этого года в Вологде, которая будет приурочена к 10-летней годовщине установления партнерских связей.

Программой визита предусмотрены рабочая встреча с первым заместителем Губернатора Николаем Виноградовым, руководителями органов государственной исполнительной власти, посещение Вологодской торгово-промышленной палаты, знакомство с историческими и культурными достопримечательностями Вологодчины.

Напомним, что Прешовская область – один из первых европейских регионов, с которым Вологодская область в 1997 году подписала Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. С тех пор происходит регулярный обмен официальными делегациями областей и группами предпринимателей – представителей предприятий самого разного профиля. Развивается сотрудничество в сфере туризма, выставочно-ярмарочной деятельности, малого и среднего бизнеса. В последние годы сотрудничество приобрело более разносторонний характер и включает в себя взаимодействие в области культуры, военно-патриотической работы, а также в рамках реализации проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза».