10.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области следователи разбираются с делом о 93-летней женщине-ветеране, вынужденной жить в полуразрушенном доме


Руководитель регионального управления СКР получил подчиненным разобраться с обстоятельствами происходящего. Проверка началась после появления в средствах массовой информации сообщения о 93-летней жительнице Вожегодского района, которая вынуждена жить в деревянном доме с протекающей крышей, сгнившим полом, множеством щелей и неисправной плитой.

Сообщалось, что непригодный для проживания дом находится на балансе, но не в собственности районного потребительского общества. По этой причине дом отказывались ремонтировать за счет бюджетных средств.

Проведение проверки поручено сотрудникам Харовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Вологодской области. Следователям предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего и дать юридическую оценку сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СКР.