10.10.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Птица-мутант «украсила» фасад жилого дома в центре Вологды после капитального ремонта


Владельцы квартир дома № 95 на Набережной VI Армии потребовали убрать с фасада этого «векового» здания птицу-мутанта, появившуюся там после капитального ремонта. В целом инициативу областного Фонда капремонтов многоквартирных домов, которые хотели украсить фасад этого «векового» дома логотипом бренда «Вологодская область - душа Русского Севера», стоит признать весьма интересной. К тому же в городе уже имеется пример удачного украшения фасада жилого дома - эти летом у дома № 54 по улице Некрасова появился «кружевной фасад».

Однако качество исполнения креативной идеи подрядчиком не устроило ни жильцов дома на Набережной VI Армии, ни заказчика, так как птица на фасаде здания скорее напоминает мутанта, а не логотип бренда «Вологодская область - душа Русского Севера».

Поэтому в ближайшее время некачественная эмблема с фасада дома будет удалена. Однако директор Фонда капремонтов многоквартирных домов Игорь Михельсон, сообщает «Вологда.РФ», надеется на то, что собственники квартир все же согласятся на повторное нанесение бренда, так как по Набережной VI Армии гуляет много людей и городским властям хотелось бы украсить фасад этого примечательного дома.

Фото: «Вологда.РФ»
<{$onefile.file_realname}>