10.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Автопарк спецтехнки арестовали вологодские приставы у должника


Семи большегрузных автомобилей может навсегда лишиться компания, занимающаяся переработкой древесины. Сокольское предприятие задолжало юрлицу более пятидесяти миллионов рублей. Взысканием долга занялись судебные приставы.

Работники службы выяснили, что в собственности должника находится семь единиц большегрузной техники. Директора компании вызвали на прием и вручили требование предоставить автомобили для составления актов описи и ареста. Требование выполнено не было.

Далее приставам помог взыскатель долга. При его содействии было установлено местонахождение всех транспортных средств. Их нашли в разных районах Вологодской области.

Так, в столице региона приставы арестовали полуприцеп и грузик «Вольво» на общую сумму одиннадцать миллионов рублей. В Череповце были арестованы два большегруза и полуприцеп на 15,5 миллионов рублей. В Сямже - грузовик «Вольво» на пять миллионов рублей, а в Усть-Кубинском районе - экскаватор на девять миллионов рублей.

Все арестованное имущество изъяли у должника. В случае неуплаты долга, техника будет передана на реализацию, а вырученные от ее продажи средства перечислят взыскателю, сообщает областное управление ФССП.