06.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде начался ремонт второй половины Октябрьского моста, и сразу появились новые проблемы


В ночь на субботу, 6 октября, подрядчик приступил к демонтажу дорожного полотна на второй половине Октябрьского моста в центре города Вологды. Ремонт второй половины этой автомобильной переправы должен завершиться к 30 ноября, но существует вероятность того, что Октябрьский мост будет, как минимум, на какое-то время полностью закрыт для автомобилей и пешеходов.

Рабочие из подрядной организации «Интелстрой», по словам заместителя директора этой компании Артема Соболева, приступили к демонтажу тротуара еще 5 октября, а минувшей ночью началась фрезеровка на проезжей части второй половины Октябрьского моста. Одновременно идут работы по укреплению моста снизу, где на конструкции наносится специальный состав и защитный слой, чтобы остановить разрушение этого объекта.

Ремонт второй половины Октябрьского моста будет проводиться в две смены, в каждой из которых на объекте будут работать бригады, состоящие из шести - восьми человек. Заместитель директора подрядной организации «Интелстрой» Артем Соболев уверен, что такой график работы позволит компании завершить ремонт Октябрьского моста раньше срока. Напомним, подрядная организация по договору с городской администрацией должна завершить ремонт этого объекта к 30 ноября.

Впрочем, госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по городу Вологде Сергей Коковкин настроен не так оптимистично и уже предупредил представителя подрядной организации, что Октябрьский мост может быть полностью перекрыт уже в ближайшее время, если компания не устранит серьезные недостатки, угрожающие безопасности движения транспорта и пешеходов по этому объекту.

Речь идет о световой сигнализации и сигнальных фонарях красного цвета, которые должны были обозначать защитные ограждения в темное время суток. Если подрядчик, который уже получил соответствующее уведомление, не устранит эти недостатки за очень короткий срок, то Октябрьский мост будет полностью перекрыт, а все виновные лица будут привлечены к ответственности.

Кроме того, Сергей Коровкин проинформировал общественность о том, что в ходе ремонта первой половины Октябрьского моста сотрудники ГИБДД пресекли несколько попыток водителей большегрузного транспорта, которые пытались проехать по этой переправе, не смотря на запрет.