05.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще 20 обманутых вологодских дольщиков получат жилье в 2019 году


Такое решение было озвучено на заседании инвестиционного совета при губернаторе. Проект, который позволит обеспечить жильем двадцать пострадавших дольщиков в деревне Алексино Вологодского района, был представлен накануне руководством компании ООО «Восток-Строй». Речь идет о втором этапе строительства жилого дома №4 по улице Радужной.

Проект получил единогласную поддержку участников инвестиционного совета. Как сообщает пресс-служба областного правительства, было принято решение включить его в список масштабных. Это позволит застройщику получить необходимые для дальнейшей деятельности компании земельные участки в аренду без проведения торгов.

По заверению инвестора, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июль 2019 года.

Напомним, строительство 4-подъездного дома на улице Радужная,4 в поселке Алексино началось в 2013 году. Квартиры обещали сдать в 2015 году. В первой секции осталось провести внутренние работы, проект по нему был принят минувшим летом. Сейчас решился вопрос и со второй секцией.

В отношении супружеской пары, владеющей несколькими строительными фирмами в Вологде, которая собирала деньги с алексинских дольщиков, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В настоящее время оно передано на рассмотрение в суд.

фото: vologda-oblast.ru