27.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Астрономы заявляют, что на таинственной планете 581S в созвездии Весов присутствует высокоразвитая жизнь и цивилизация


Правда, пока это только предположение. Но по заявлению ученых о существовании инопланетян можно теперь говорить с гораздо большей, чем еще неделю назад, уверенностью. Астрономы, продолжающие изучение планеты под условным названием 581S, которая вращается вокруг звезды Глиз 581 в созвездии Весы на расстоянии примерно 20,5 световых лет от Земли, обратили внимание на необычные сияния определенных цветов. По их мнению, зеленые лазерные лучи, могут свидетельствовать о том, что на планете имеется разумная высокоразвитая жизнь и цивилизация.

К изучению загадочной планеты, открытой на прошлой неделе европейскими астрономами, подключились японцы. Специалисты японской обсерватории намерены с помощью своего телескопа и мощного спектрографа проанализировать световое излучение, которое исходит от загадочной 581S.

Пока о планете известно немного. Температура на ее поверхности составляет от нуля до плюс 40 градусов по Цельсию. Очень велика вероятность того, что там может быть вода. Причем - в жидком виде. Наконец, судя по всему, у планеты есть атмосфера. То есть присутствуют все необходимые компоненты для зарождения жизни. Во всяком случае, такой, какой она представляется нам.