27.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Весь мир скорбит. Скончался гений современности, великий маэстро Мстислав Ростропович


Сегодня мир понес одну из самых тяжелых своих утрат. На 81-м году жизни скончался великий и непревзойденный Мстислав Ростропович. До самого последнего момента почитатели его таланта во всем мире верили и надеялись, что выдающемуся музыканту и композитору удастся побороть тяжелую болезнь. Врачи делали все возможное, чтобы вернуть Мстислава Ростроповича любителям музыки. Но болезнь оказалась сильнее.

Несколько дней назад маэстро был вновь госпитализирован в Российский онкологический научный центр на Каширском шоссе. Как оказалось, это была его последняя госпитализация.

Серьезные проблему со здоровьем у маэстро, отметившего свое 80-летие месяц назад, 27 марта, начались в декабре 2006 года во время поездки в родной для него Воронеж. После возвращения он попал в Онкоцентр и был выписан оттуда только в начале марта.

У Мстислава Ростроповича много наград и званий. Трудно перечислить их все. Но самой главной наградой для него всегда была, есть и будет безграничная любовь миллионов людей на всех континентах. И память. Вечная память о Человеке, Музыканте и Гражданине.