04.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На капитальный ремонт трассы Череповец – Белозерск выделят более миллиарда рублей


На дороге будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие. О решении выделить значительное финансирование на ремонт дороги, соединяющей федеральную трассу Вологда – Новая Ладога с одной из наиболее туристически привлекательных территорий Вологодчины, накануне сообщил губернатор, посетивший Белозерский район с рабочим визитом.

Глава области отметил, что муниципалитет является районом-спутником регионального мегаполиса – Череповца, жители которого часто бывают здесь в выходные или летом. Кроме того, в районе ведется активная заготовка и переработка древесины. Все это обеспечивает большой поток пассажирского, грузового и транзитного транспорта.

Дорога Череповец – Белозерск – Липин Бор была введена в эксплуатацию более 25 лет назад. Сегодня на ней образовались просадки, колейность и ямы. Работ по содержанию трассы уже недостаточно, требуется капитальный ремонт.

По словам губернатора, до 2021 года на полную замену асфальтобетонного покрытия на 92-километровом участке, соединяющем трассу А-114 с Белозерском, из бюджета будет выделен 1 миллиард 130 миллионов рублей.

фото: ВК Олег Кувшинников