03.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двустороннее движение на участке улицы Архангельской в Череповце откроется 4 октября


Изменится маршрут 38-го автобуса. Завтра, 4 октября, на участке улицы Архангельской от Командарма Белова до Суворова будет введено двустороннее движение транспорта. Соответствующее поручение было дано мэром города после выездного совещания в минувший понедельник. Накануне вечером Елена Авдеева сообщила о его исполнении.

Напомним, сейчас нечетная сторона Архангельской перекрыта. Компания «ВАД» выполняет работы по замене и переносу сетей. Это один из этапов строительства нового моста через Шексну. Он должен завершиться в ноябре.

Мэр Череповца признала, что автомобилистам нужно создать дополнительные условия. Заместителю Илье Матросову было дано поручение согласовать с подрядчиками введение двустороннего движения.

Как сообщила Елена Авдеева, движение автобуса 38-го маршрута в створе перекрестка Архангельская – Суворова было признано небезопасным. Поэтому с четверга он не будет заходить на Архангельскую. Движение с улицы Красной продолжится по Первомайской, по проспекту Победы и далее по привычному маршруту.

Также по улице Суворова будет введен запрет на движение грузовиков.

На самом перекрестке будут убраны два столба освещения, демонтирован бордюрный камень.

«Таким образом, увеличим радиус поворота и сделаем безопасным проезд для легковых автомобилей в зоне проведения работ», - отметила Елена Авдеева.

фото: vk.com/avdeevaeo