01.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Участок улицы Архангельской в Череповце сделают двусторонним на время ремонта


Соответствующее поручение сегодня дала мэр города. Сегодня Елена Авдеева провела выездное совещание на улице Архангельской. Там сейчас продолжаются работы по выносу и замене сетей. Реконструкция улицы – часть масштабного проекта строительства нового моста через Шексну.

Неделю назад подрядчик завершил работы на четной стороне улицы, она была открыта для автотранспорта. В свою очередь была перекрыта нечетная сторона Архангельской. Как сообщалось ранее, до ноября.

Как отметила сегодня Елена Авдеева, первая неделя работ на нечетной стороне улицы показала, что необходимо создание дополнительных условий для автомобилистов.

«Дала поручение проработать возможность сделать участок от улицы Командарма Белова до улицы Суворова двусторонним, а также расширить радиусы поворотов. Заместитель мэра Илья Матросов согласует эти изменения с подрядными организациями», - написала мэр на своей странице в соцсети.

Также жители района обратились к Елена Авдеевой с просьбой обеспечить безопасный проход на перекрестке Архангельская - Командарма Белова. Мэр пообещала обустроить на этом участке временный тротуар.

фото: cherinfo.ru