01.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Московским приставам поставили на вид плохую собираемость страховых выплат в пользу обманутых дольщиков «Стройиндустрии»


После вмешательства вологодской прокуратуры в столичном управлении ФССП была проведена проверка. В июле прокуратура Вологодской области направила в прокуратуру Москвы информацию о фактах непринятия столичными судебными приставим мер по взысканию со страховой компании «СК «Респект» компенсаций в пользу участников долевого строительства ООО «Стройиндустрия».

Московские коллеги провели в отделе судебных приставов проверку, после чего руководителю УФССП по Москве было внесено представление об устранении нарушений закона.

Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, в настоящее время 39 участникам долевого строительства уже выплачено страховое возмещение.

Остальные дольщики, получившие исполнительные листы Вологодского городского суда, могут направить их для исполнения в ОСП по ЦАО № 3 УФССП России по Москве, а также в банки, в которых имеются расчетные счета ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ» (ПАО «Банк ВТБ» и Международный банк экономического сотрудничества).

Напомним, разорившаяся строительная компания из Вологды задолжала более 800 миллионов рублей своим работникам, дольщикам и государству по налогам. Потерпевшими по уголовному делу в отношении руководителя «Стройиндустрии» признаны более тысячи человек, в том числе 438 дольщиков.