27.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Первый матч на Кубок России в Твери против «Волги» стал для ФК «Шексна» последним

Череповецкие футболисты проиграли матч 1/256 розыгрыша Кубка России по футболу тверской «Волге» со счетом 0:2. Неприятности для нашей команды начались на 13 минуте, когда Дмитрий Сачков не смог реализовать пенальти, назначенный арбитром в ворота «Волги». И тут сказался принцип, который давно известен в футболе: не забиваешь ты – забивают тебе. Хомутов и Серенков на 21 и 61 минутах дважды поразили ворота «Шексны».

Впрочем, переживать по поводу этого поражения не стоит. Скорее – оно «Шексне» даже на руку. Команде, которая нацелилась на победу в регулярном чемпионате несподручно размениваться на два фронта. В отличие от волжан, которые всеми силами старались реабилитироваться за поражение в первом туре чемпионата, череповчане больше думали об игре второго тура с «Зенитом-2», который команда проведет в Санкт-Петербурге.