29.09.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

130 погибших за год. Опубликован список самых опасных вологодских дорог


В 2017 году на территории Вологодской области произошло 109 ДТП с тяжкими последствиями. Жертвами этих аварий стали 130 человек. Однако некоторые вологодские трассы были особенно опасными даже на этом негативном фоне. Ведь на этих дорогах в 2017 году, по данным портала «Федерация автомобилистов Вологодской области», погибли 45 человек.

Рейтинг самых опасных вологодских дорог в 2017 году возглавляет федеральная трасса М8 «Холмогоры», так как за 12 месяцев прошлого года на автомагистрали «Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск», пролегающей по территории Вологодской области, произошло 16 ДТП, в которых погибли 22 человека.

Второе место в этом печальном списке занимает федеральная трасса А114 «Вологда - Тихвин», на которой в прошлом году в восьми авариях погибли 9 человек.

Третье место рейтинга самых опасных вологодских дорог в 2017 году поделили между собой федеральная трасса А119 «Вологда - Медвежьегорск» и дорога регионального значения «Урень - Шарья - Никольск - Котлас», где за 12 месяцев прошлого года было зарегистрировано по 6 ДТП с тяжкими последствиями. Таким образом, на каждой из этих двух дорог в прошлом году погибли по 7 человек.

В первом квартале 2018 года самой опасной дорогой в Вологодской области стала федеральная трасса А114 «Вологда - Тихвин», где произошло 9 ДТП с тяжелыми последствиями, в ходе которых погибли 15 человек. При этом основная часть смертельных аварий, в том числе страшное ДТП у деревни Царево, где погибли семь человек, пришлись на территории Череповецкого и Шекснинского районов.