28.09.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе начинается «охота» на тонировку


Профилактическое мероприятие пройдет в населенных пунктах и на дорогах федерального и регионального значения. Сегодня, 28 сентября, отдел ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району будет проводить широкомасштабное профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники Госавтоинспекции займутся отслеживанием транспортных средств, не соблюдающих технический регламент.

Рейды пройдут на всей территории Череповецкого района – не только в населенных пунктах, но и на региональных и федеральных трассах.

Тонировка – излюбленное занятие тысяч автомобилистов. Одни прячутся от любопытных взглядов прохожих и «соседей» по полосе, попутно закрывая внутреннее убранство салона, другие преследуют цель придать автомобилю более солидный вид или защитить обивку от выгорания под действием ультрафиолета.

Каковы бы не были причины, требованием законодательства ограничивается свобода действий в этой сфере. Нарушение закона влечет за собой наложение штрафа или арест на определенный срок, напоминают в районном отделе ГИБДД.

Добавим, что с начала года в Череповецком районе пресечено более трехсот нарушений правил тонировки.

фото: ГИБДД