27.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Пятая областная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест проходит сегодня в Вологде в рамках областного Праздника труда


Ее организатором выступил департамент занятости населения области при поддержке Правительства области. В ней принимают участие предприятия и организации Вологды, Череповца и ряда районов области. На ярмарке предложены вакансии для работников транспорта, машиностроительной, металлургической, строительной, лесозаготовительной, пищевой и текстильной промышленности, а также здравоохранения, торговли, общественного питания, управления внутренних дел. Посетители познакомятся с ситуацией на рынке труда, требованиями, которые предъявляются к претендентам на свободное рабочее место, а учащиеся узнают об условиях приема в профессиональные учебные заведения.

В ярмарке принимают участие 29 учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования. В течение дня будут работать юристы и профконсультанты службы занятости. Посетителям будет представлен большой выбор справочно-информационных материалов, наглядной информации, видеосюжетов. В рамках ярмарки пройдут презентации предприятий Шекснинского и Вологодского районов, а также Вологды.