26.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповца – одни из самых довольных в России работой общественного транспорта


Город вошел в первую десятку общероссийского рейтинга. Аналитики Domofond.ru выяснили, как жители России оценивают работу общественного транспорта. По результатам опроса был составлен рейтинг из 150 городов. Череповец занял в нем восьмое место.

Участниками опроса стали 60866 человек. Они оценивали по десятибалльной шкале утверждение «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе». Единица означала «полностью не согласен», десятка – «полностью согласен». Жители Череповца поставили своему общественному транспорту твердую «восьмерку».

В среднем по стране работа общественного транспорта была оценена респондентами на 6,8 баллов. Это значительно - на 1,8 балла - выше, чем годом ранее.

Лидером рейтинга в этом году стала Анапа (8,3 балла), с небольшим отставанием за ней следуют Тюмень (8,2 балла), Новомосковск и Ижевск (8,1 балла). Далее следует группа городов, набравших ровно 8 баллов, в число которых вошел и Череповец. Замыкает «десятку» Энгельс с 7,9 баллами.

Примечательно, что топ-10 покинули Москва, Санкт-Петербург, Грозный (он был вторым в течение двух лет) и Сочи. Из городов-миллионеров на верхних строках рейтинга не осталось ни одного.

Также стоит отметить, что принимавшие участие в опросе жители Вологды оценили работу общественного транспорта на 6,5 баллов. Город занял в рейтинге всего лишь 121 место.

фото: ВК