20.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде к отоплению подключили первые школы


В четверг, 20 сентября, в областной столице к отоплению подключили школы № 8, 9, 28, филиал школы № 16 и школу для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенную на улице Пирогова. Процесс подключения вологодских школ к отоплению продолжится завтра - 21 сентября - и завершится только к середине следующей неделе.

Вологодские школы начали подключать к теплу до начала очередного отопительного сезона, старт которого назначен на 24 сентября, по личному распоряжению мэра Сергея Воропанова, который ранее распорядился досрочно подключить к теплу детские сады в областной столице. Поэтому в настоящее времени отопление уже появилось в 82 учреждениях дошкольного образования, а еще один детский сад № 50 из-за технических особенностей здания будет подключен к теплу в понедельник, 24 сентября.

Отопление в жилых домах в областной столице появится не раньше 24 сентября, когда в Вологде согласно постановлению, подписанному Сергеем Воропановым в четверг, официально начнется отопительный сезон. Городская администрация обещает, что подключение 3000 жилых домов к теплу будет завершено за три дня.