19.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Начало отопительного сезона в Вологде перенесли на следующую неделю


Тепло в дома вологжан начнет поступать с 24 сентября. Как сообщил на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов, решение перенести начало отопительного сезона на более поздний срок связано с теплой погодой, которая установится в конце этой недели. По прогнозу синоптиков столбик термометра в пятницу и субботу днем будет подниматься до 21-23 градусов тепла. Ночью будет 12-14 градусов тепла.

И только в воскресенье с дождями температура воздуха начнет плавно снижаться, а к понедельнику и вовсе будет прохладно - синоптики обещают до 12 градусов тепла днем и около 7 градусов ночью. Именно на понедельник и назначен старт отопительного периода. На подключение всего города к теплу по графику уйдет 3 дня.

В Череповце о переносе начала отопительного сезона ничего не сообщается, несмотря на то, что погода ожидается такая же, как и в областном центре. Накануне, 18 сентября, мэр города на Шексне подписала постановление о начале отопительного периода с 20 сентября. Тепло подадут также по графику в течение нескольких дней.