19.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Утром - оружие, вечером – деньги


Управление Росгвардии по Вологодской области проводит мероприятие по приему оружия и боеприпасов от граждан на возмездной основе. Росгвардия призывает население региона сдать незаконно хранящееся оружие на возмездной основе. Основная мероприятия - предупреждение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Вологодской области.

Если граждане добровольно сдают оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, то в соответствии с действующим законодательством они освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Оружие и боеприпасы можно сдать в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области.

За добровольно сданную единицу боевого оружия заявитель может получить 4 тысячи рублей, гражданского оружия – от 800 до 3 тысяч рублей, патроны и боеприпасы – 10 рублей за штуку.

Оружие и боеприпасы можно сдать и в ближайшие дежурные части полиции. Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области по адресу: Вологда, улица Предтеченская, д. 58-А или по телефонам 8 (8172) 75-74-18, 75-74-23 и 75-74-27.