19.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодским властям разрешили использовать федеральную землю для обеспечения прав обманутых дольщиков


Речь идет об участке в Вологде на Набережной IV Армии. Накануне в Москве было принято положительное решение о выделении из федеральной собственности земельного участка для обеспечения прав обманутых дольщиков в Вологодской области.

Речь идет об участке в Вологде на Набережной IV Армии, на котором расположены дома 193 и 195А. Сейчас там находятся два здания общежитий Вологодского государственного университета.

Эти объекты не используются, законсервированы и признаны межведомственной комиссией непригодными для проживания. Минобрнауки и его подразделения не имеют заинтересованности в использовании этих зданий и земельного участка под ними. В то же время здесь есть вся необходимая инженерная инфраструктура.

Вологодские власти намерены передать этот участок земли в аренду инвестору, вызвавшемуся обеспечить квартирами обманутых дольщиков. Такой порядок предусмотрен региональным законом.

«Как только будет завершена передача земли, мы сможем предлагать этот участок потенциальным инвесторам в качестве мер поддержки», - отметил заместитель губернатора Антон Стрижов.

По информации областного правительства, сейчас в Вологодской области в реестр обманутых дольщиков, вложивших деньги в строительство многоквартирных домов, внесено 323 человека. В реестре числится 12 проблемных объектов.