12.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 2 млн рублей налогов собирают каждый день с жителей Череповца


Череповецкие налоговики опережают план по сбору денег в бюджет. По информации межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области, за последние недели в Череповце увеличился объем поступающих платежей по имущественным налогам. Ежедневно бюджет получает от горожан более двух миллионов рублей.

Отмечается, что на увеличение сборов повлияла рассылка уведомлений, которая в этом году началась в более ранние сроки, а также размещение информации в личном кабинете налогоплательщика.

Вместе с тем в налоговой инспекции подчеркивают, что поступление основного объема платежей по имущественным налогам ожидается в четвертом квартале этого года.

Всего на начало осени череповчане заплатили более 160 млн рублей имущественных и транспортного налогов. Плановое задание на восемь месяцев по имущественным сборам перевыполнено почти на 32 процента, по транспортному налогу – на 18 процентов.

По согласованному с главой региона плану, всего в 2018 году череповецкие налоговики должны собрать 611 млн рублей имущественных налогов и 336,3 млн рублей транспортного налога.

Добавим, что имущественные налоги физических лиц полностью поступают в городской бюджет. Транспортный налог отправляется в региональный бюджет и возвращается в город в виде средств дорожного фонда.