28.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине полностью обновят парк школьных автобусов


Это будет сделано за счет бюджета области. Соответствующее решение накануне на оперативном совещании озвучил губернатор. В регионе запускается проект «Школьный автобус»: за счет субсидий из бюджета области произойдет поэтапное обновление парков школьных автобусов во всех муниципалитетах.

По информации областного правительства, сейчас на Вологодчине почти девять тысяч учеников из 187 школ ежедневно организованно подвозятся к местам учебы. Для этого используется 290 специализированных транспортных средств. В первую очередь требуется замена тех, что были выпущены десять и более лет назад – на сегодняшний день это около двух десятков.

К замене школьных автобусов, выработавших десятилетний ресурс, приступят уже в следующем году. В 2019-ом планируется заменить 48 единиц транспорта. Обновление автопарка продолжится и далее.

«Поможем нашим муниципальным образованиям и будем закупать технику единым лотом для снижения цены и получения максимального экономического эффекта. Безопасность школьников – это даже не основной, а стратегический приоритет. Средства потребуются немалые, но нам необходимо провести эту работу в интересах наших детей», - подчеркнул Олег Кувшинников.

фото: vologda-oblast.ru