22.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

День российского флага в Вологде отметят «автомобильным триколором»


В среду, 22 августа, в областной столице пройдет необычный флешмоб, посвященный Дню российского флага. Сегодня на площадь Возрождения выедут 10 белых, 10 синих и 10 красных автомобилей, которые под строгим контролем сотрудников ГИБДД выстроятся в три полосы, символизирующие российский триколор. По окончании мероприятия, которое должно завершиться в пять часов вечера, водители откроют окна машин и поприветствуют прохожих.

Затем на площади Революции начнется парад флагов. Участниками этого праздничного мероприятия, которое стартует от мемориала «Вечный огонь» в пять часов вечера, станут 60 человек с флагами проекта «Мы - вологжане» от вологодских предприятий, ТОСов, общественных организаций и простых вологжан, созданных в рамках конкурсной программы.

Откроют это праздничное шествие представители городского центра «Волонтеры Победы», которые вместе с юнармейцами пронесут по площади Революции гигантский российский флаг. Нести полотнище площадью 70 квадратных метров будут около 40 волонтеров.

Завершится праздничная программа, посвященная Дню российского флага, концертом лучших городских коллективов, в том числе группы «Сборная Союза», музыканты которой выйдут на сцену в 18:30.