17.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области будут платить лучшим школьникам и студентам


Единовременные выплаты будут введены для победителей олимпиад. Лучшие студенты и аспиранты вузов вновь начнут получать губернаторские стипендии. О введении поощрительных мер для лучших школьников и студентов накануне на Образовательном салоне Вологодской области – 2018 заявил глава региона.

Речь идет об установлении единовременных выплат победителям и призерам международных олимпиад, победителям заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также подготовившим их педагогам. Кроме того, в области возобновятся выплаты губернаторских стипендий лучшим студентам и аспирантам вузов, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора, в этом году в Вологодской области достигнут рекорд по финансированию образования. Сумма, средств, вкладываемых в эту отрасль из бюджета, достигла 12 миллиардов рублей.

«Таких цифр не было никогда. 28% расходов областного бюджета – расходы именно на образование. Это те средства, которые мы вкладываем в развитие наших детей», - заявил Олег Кувшинников.

В новом учебном году на Вологодчине за парты сядут 177 тысяч школьников, из них 15,5 тысячи - первоклассники. Свои двери распахнут все 353 школы области.